Володин на «Валдае»: нет Путина — нет России

Medialeaks Medialeaks

На заседании международного клуба «Валдай» первый замглавы президентской администрации Вячеслав Володин убеждал участников, что «нет Путина — нет России», а «закручивание гаек» в России всем мерещится.

«Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России», — озвучил главный тезис Володин во время обсуждения внутренней политики России на очередном заседании клуба «Валдай» в Сочи.

Володин также заявил экспертам, что политическая система в стране открыта и демократична, а «закручивание гаек» в России мерещится, сообщает «Коммерсант».

На вопрос Николая Злобина, возглавляющего Институт мировой безопасности в Вашингтоне, как отразились санкции Запада на России, Володин в ответ заявил о «глубокой ошибке» тех, кто думал, что санкции расколют Россию, ведь атаки на Путина население воспринимает атаками на всю страну.

«Западные политики не понимают сути России, ее основ и принципов, в отличие от россиян, которые в настоящее время воспринимают атаки на президента как атаки на свою страну и лично на себя», — заявил он.

Главы международного института политической экспертизы Евгений Минченко также сообщает в докладе, что с колоссальной поддержкой, которую получил Путин после присоединения Крыма, он вполне протянет до 2018 года, пока «не появится альтернатива», тем более что санкции сплачивают элиты вокруг Путина.

Сам Владимир Путин  примет участие в итоговой пленарной сессии клуба 24 октября. Заседание будет на тему «Мировой порядок: Новые правила или игра без правил?»

По данным ВЦИОМ, рейтинг одобрения деятельности  Путина достиг 85,9%, что стало историческим максимумом за последние шесть лет.

Заседание клуба «Валдай», объединяющее международных экспертов по внешней и внутренней политике России проводится ежегодно, начиная с 2004 года.