Аэропорт в Донецке закрыт после попытки захвата представителями ДНР

Medialeaks Medialeaks

Международный аэропорт имени Сергея Прокофьева в Донецке временно прекратил работу после попытки захвата вооруженными представителями Донецкой народной республики, сообщает издание «Новости Донбасса» со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

«В районе 3 часов ночи на территорию аэропорта Донецк приехали несколько десятков вооруженных представителей Донецкой народной республики с требованиями о выводе украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта. Выстрелов и силового противостояния не было», — говорится в сообщении.

Ранее в понедельник глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин объявил о вводе военного положения на территории региона, чтобы «очистить территорию от чужих войск», сообщает РИА Новости.

В день президентских выборов в Украине большинство избирательных участков в Донецкой и Луганской областях не работали. Несмотря на это, по данным ЦИК, в этих регионах, как и в Украине в целом, лидирует Петр Порошенко.

После окончания голосования первый вице-премьер Виталий Ярема объявил о возобновлении активной фазы операции силовиков на востоке Украины.