«Расхитительница сердец». История двойника Анджелины Джоли из Казахстана

Ольга Хохрякова Ольга Хохрякова

В интернете обсуждают двойника Анджелины Джоли из Казахстана — девушку-боксёра Зарину Цолоеву. Она о своей схожести с голливудской звездой знает давно — об этом ей часто говорят друзья и подписчики в инстаграме, которых сейчас уже больше 5 тысяч.

22-летняя Зарина Цолоева ингушка, но родилась и живёт в Казахстане в селе Жаксы Акмолинской области. Девушка признаётся, что стала замечать сходство с голливудской актрисой Анджелиной Джоли ещё лет в 15-16.

«Я (обнаружила сходство), когда мне было 15-16 лет. Нельзя сказать, что у нас одно лицо, но почти каждый день знакомые говорят, что я очень сильно похожа на Джоли», — рассказывает девушка газете Metro.

Но теперь об этом говорят не только друзья, но и пресса.

О ней написали местные издания «Экспресс К», Vesti.kz, а Sports.Ru назвал её девушкой дня.

Зарина признаёт внешнее сходство с Джоли, однако не считает, что они — «одно лицо».

«Не скрываю, очень люблю эту актрису и поражаюсь её красоте. Весь мир пытается равняться на неё, даже шутят про измерение красоты в „анджелиноджоулях“. А на счёт того, что мы похожи — то скорее нет (улыбается). Где-то есть сходство, но мы разные и уж точно не одно лицо. Многие говорят, что я похожа, не скрою, мне это приятно. Очень люблю с ней фильм „Мистер и Миссис Смит“. Знаю многие фильмы и все люблю!» — рассказала Цолоева Vesti.kz.

В инстаграме девушку практически под каждой фотографией называют Анджелиной Джоли, а некоторые шутят, что она — «расхитительница сердец» (по аналогии с фильмом «Лара Крофт: расхитительница гробниц» с участием Джоли).

Сходство с голливудской актрисой Зарине нравится — ей из-за этого часто делают комплименты.

«Бывает, прикалываются. Но в основном мне делают комплименты. Хотя вот некоторые говорят, что я, мол, пытаюсь быть на неё очень сильно похожей, всячески её пропагандирую, а ведь нужно оставаться собой. Но ничего больше плохого я не слышала. (…) Есть много фильмов, которые смотрела с её участием. „Мистер и миссис Смит“ — она сыграла там безупречно, да и фильм идеальный. „Лару Крофт“ смотрела в подростковом возрасте. Каждый её фильм в чём-то особенный», — сказала она газете Metro.

Зарина — спортсменка, экс-чемпионка Казахстана по боксу. Сейчас готовится к чемпионату мира, который пройдёт в Астане, и намерена попасть на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в этом году.

Газете «Ингушетия» она ещё в январе рассказала, как оказалась в боксе: хотела научиться давать сдачи. Родители не думали, что девочка вскоре станет профессиональной спортсменкой.

«У нас в Жаксах Батырбек Турсунбекович Уалиев построил великолепную спортивную школу, где были секции волейбола, бокса, борьбы, баскетбола и футбола. В общем, в 13 лет пошла на волейбол, потому что там играли мои двоюродные сестры. Затем получилось так, что я решила пойти на бокс, чтобы научиться давать сдачи. Отец мой говорил: „Зарина, это всего на пару месяцев, и не больше!“. А я отвечала: „Да, пап, конечно“. И в итоге на первых тренировках мой любимый тренер Александр Александрович Высоцкий сказал: „Зарина, стань в стойку и в челноке ударь раз-два!“. Я, недолго думая, выполнила команду, на что Саныч воскликнул на весь зал: „Вы посмотрите, что творит! Девочки на второй год это делают, а она в первой попытке сделала!“. Вот так я и осталась», — рассказывает она интернет-газете «Ингушетия».

Недавно — в феврале — экс-чемпионка Казахстана по боксу заняла третье место в очередном чемпионате страны.

Карьера в боксе, конечно, не может проходит бесследно — девушке уже разбивали нос. Но она готова жертвовать ради своих целей красотой.

«Хочешь, не хочешь, а внешность портится. Честно говоря, мне нос разбивали. Видно, что он повреждён. Конечно, это неприятно, но ради больших целей мы жертвуем своей красотой», — говорит Зарина Metro.

Есть у неё кумиры-мужчины — в мужском боксе. Геннадий Головкин и Мохаммед Али:

«Очень сильно люблю Мохаммеда Али. Он подкупает своей харизмой, наглостью, эгоизмом. И как боксёр, конечно, тоже».

Зарина признаётся, что восхищается Джоли — как актрисой и как женщиной. И любит в ней абсолютно всё.

«Когда она (Джоли — прим. Medialeaks) была юной, у неё были проблемы с наркотиками, другие неприятности. Но она этого не скрывает, пытается объяснить. Нравится, что она занимается благотворительностью. Её актёрская деятельность необыкновенна. Мне нравится Анджелина как человек, она сильно отличается от других звёзд. А её внешность меня просто поражает. Я на всю жизнь её поклонница! От неё — море эмоций. Очень сильно её люблю, каждый взгляд, каждую родинку. Абсолютно всё в ней нравится», — сказала девушка в разговоре с Metro.

Однако в отличие от голливудской звезды, не собирается делать себе татуировки:

«Я просто не люблю татуировки, хотя на ней они смотрятся классно. Но я даже пробовать не буду».

Девушка следит за жизнью знаменитости и переживает за неё.

Metro: Ходят слухи, что Брэд Питт изменяет Джоли, из-за чего она даже похудела…
Зарина: Анджелина как-то сказала — молодой, пусть гуляет. Видела сцену, как он заигрывает с молодыми поклонницами, а она подходит и щупает его — мол, остановись, хватит, я пришла. На её месте я бы не обращала внимания, учитывая, чего она добилась, учитывая её красоту, её возможности. Но человек, видимо, очень сильно любит, переживает. Если бы я так сильно любила, то тоже переживала бы, похудела. От человека, которого любишь, многое зависит. Ты красива, богата, но твоё сердце, твою душу трогают…

Знает Зарина и других знаменитых двойников. В том числе «русского Леонардо Ди Каприо» Романа Бурцева. И была бы не против поучаствовать с ним в каком-нибудь проекте о двойниках знаменитостей:

«Было бы здорово. Когда узнала о нём, была в шоке. Человек однозначно похож на Лео. Будь у меня такая возможность, приняла бы участие в таком проекте, чтобы показать всему миру — есть люди, похожие на знаменитостей».

О девушке писали в новостях и раньше. Летом прошлого года она оказалась одной из пассажирок автобуса в Турции, который попал в серьёзное ДТП: туристический автобус перевернулся на юго-западе страны недалеко от города Денизли по дороге из Памуккале в Анталью. Тогда погибли шесть человек, в том числе четверо россиян.

«Каждый раз трудно вспоминать это. Смерть прошла рядом. Погибли люди. Два-три месяца плакала и думала, за что это мне. А когда прошло достаточно времени, я поняла, что без этого моя жизнь никогда бы не поменялась. Хочу всем сказать — что бы ни случилось, нельзя терять надежды. Что бы ни происходило, нужно бороться», — рассказывала она Metro.

Сейчас у девушки 5 тысяч подписчиков в инстаграме.