Видео: «танец победы» ветеранов под «дабстеп»

Medialeaks Medialeaks

В сети появилось видео, где женщины в военной форме времен Советского Союза исполняют странную танцевальную композицию под несколько песен, включая музыку в жанре «дабстеп». По крайней мере одна из танцовщиц является ветераном ВОВ.

YouTube пользователь Rashizm выложил видеоролик «ТАНЕЦ «ПАМЯТЬ ПОБЕДЫ» от ЧЕМПИОНОВ 2015″, где в начале композиции женщины собираются вместе, звучат слава «Вечная слава героям, вечная слава. Для чего она, эта слава?». После этого танцовщицы начинают двигаться под электронную музыку в похожем на «робота» стиле.

«В этом представлении принимала участие по крайней мере одна женщина — реальный ветеран войны», — сообщает телеканал РЕН ТВ, добавляя однако, что пока неизвестно, в каком регионе проходил концерт.

На видео можно заметить, что танцевальная композиция был поставлена под несколько песен, сменяющих друг друга. Кроме электронной музыки создатели использовали и советские композиции.

Танец, по всей видимости, был представлен на конкурсе, посвященном 70-летию Победы, так как в конце ведущий благодарит «коллектив под номером 55».

За день ролик набрал более 160 тысяч просмотров. В заметке РЕН ТВ говорилось, что в номере была использована музыка в жанре Dubstep, пик популярности которого пришёлся на 2011-12 годы.