Самолёт вернулся в аэропорт из-за пассажира, который занимался йогой на борту

Даниил Александров Даниил Александров

Самолёт американской авиакомпании United Airlines, летевший в Японию, вернулся обратно в Гонололу, после того как один из пассажиров отказался перестать делать упражнения йоги и сесть на место. Делом занимается ФБР.

Супружеская пара корейского происхождения села на борт на Гавайях и собиралась лететь в аэропорт Нарита в Японии. Через некоторое время после взлёта муж отправился в хвост самолёта и стал выполнять гимнастические упражнения и медитировать. Когда стюарды начали разносить еду, мужчину попросили вернуться на место.

Хьёнгтей Пей отказался выполнить просьбу, стюарды настаивали, позвали его жену. Она стала уговаривать поклонника йоги сесть в кресло, тогда тот стал кричать и на неё, и на персонал, и даже толкнул женщину. На помощь пришли летевшие тем же рейсом американские морские пехотинцы. Вдвоём они стали пытаться усадить господина Пея в кресло. Мужчина стал вырываться, укусил одного из морпехов. Начался переполох. Пилоты приняли решение вернуться в Гонолулу.

В аэропорту господина Пея задержали сотрудники ФБР, которые получили заявление от экипажа. Надо сказать, дело поворачивается серьёзно, потому что в заявлении указано, что мужчина якобы угрожал другим пассажирам убийством.

Один из свидетелей, с которым поговорила Telegraph, сказал, что Пея скорее спровоцировали сотрудники авиакомпании. Он стал вести себя неадекватно, поскольку те разговаривали с ним в приказном тоне. Сейчас господин Пей под арестом и ожидает суда.