Путин и Берлускони провели выходные на Алтае

Medialeaks Medialeaks

Президент России Владимир Путин и бывший премьер Италии Сильвио Берлускони провели выходные на Алтае, сообщают местные СМИ.  Позже поездку подтвердил и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Altapress.ru в понедельник, 29 июня, сообщил, что во время отдыха Путин и Берлускони посмотрели выступление народного хореографического ансамбля «Урсул» в резиденции президента.

«Мы выступали перед президентом Путиным и бывшими президентом Италии Берлускони. Показали им четыре алтайских танца («Кулjачылар» — алтайский хоровод, «Ой-ой-ым», «Алтай биje» и танец «Наездники»), с нами выступали еще ансамбль «Алтай». Они к нам подошли, со всеми поздоровались в начале концерта, и после концерта Владимир Владимирович нас поблагодарил и похвалил, даже во время танца «Ой-ой-ым» «Браво!» кричал. Мы восторге от нашего президента!!!» — рассказала Лейла Малчиева, заслуженный работник культуры республики.

Судя по ее постам «Вконтакте», визит Путина не был спонтанным. К концерту дети готовились две недели.

«Как мы и дети были восторге выступая перед президентом нашей страны, это работа длилась две недели, они нам звонили смотрели наши данные, характеристику коллектива им отправляли, затем нам позвонили, мы даже не знали, что перед президентом будем выступать всё до последнего было в секрете, два дня мы там в резиденции были!!!!», — цитирует ее издание.

Местные СМИ также сообщили, что это неофициальный визит президента.

По словам Пескова, Берлускони тоже был с частным визитом.

«Действительно, они были на Алтае, и действительно, Берлускони был здесь с частной поездкой. Они остановились в гостевом доме объекта «Газпромнефти», — рассказал Песков.

Путин и Берлускони прилетели на Алтай один за другим вечером 26 июня. Местные журналисты сфотографировали их прибытие.

 

Владимир Путин на Ту-214СУС RA-64524 в Горно-Алтайском аэропорту

Posted by Александр Тырышкин on Sunday, 28 June 2015

26 июня в «Российской газете» появилось сообщение о том, что бывший премьер-министр Италии собирается в ближайшее время посетить Россию c миссией — примирить Запад и Россию.