Горчица, споры и тату. Новый видеоблог из Благовещенска

Анастасия Кривец Анастасия Кривец

Специфичную программу под названием «Спорим на тату» снимают блогеры из Благовещенска. По сюжету два героя соревнуются и тот, кто выиграл, делает проигравшему татуировку. Но ни один из них не имеет опыта тату-мастера.

Автор и ведущий программы Роман Кефир рассказал информационному агентству «Амур.info», что идея для блога родилась случайно.

 «Ещё в декабре прошлого года мы с другом заключили пари. Но спорить на деньги не хотели, поэтому решили, что победитель проигравшему сделает татуировку. Друзья услышали, идея им понравилась, и в итоге родилась концепция для видеоблога», — говорит он.

Программа «Спорим на тату» выходит в течение месяца, в крайнем выпуске перед участниками стояла задача съесть вафельный рожок, заполненный горчицей и хреном.

14

Проигравшим считается участник, который доест рожок медленнее или вовсе откажется его доедать. Проигравший выбирает свою будущую татуировку вслепую, но эскизы он рисовал самостоятельно.

16

«Если тату-мастер наш сегодняшний набьёт не очень хорошо и немножко криво, то он выберет эскиз из тех четырёх, которые остались, и мы ему набьём татушечку», — сообщает ведущий.

18

Процесс нанесения татуировки во время программы «Спорим на тату» контролирует профессиональный тату-мастер.

«В этом нам помогает знакомая девушка — тату-мастер. Она предоставляет оборудование, проводит небольшой ликбез о том, как надо делать татуировки и, что очень важно, обеспечивает стерильность процесса», — объясняет Роман Кефир.

Работа окончена, и героя спрашивают, нравится ли ему татуировка.

20

«Да, я так и хотел, всё прям как на эскизе».

Но он всё равно делает татуировку своему другу.

19

Программа «Спорим на тату» может стать франшизой, к её автору уже обращались с просьбой позаимствовать идею, хоть авторские права на программу никак не зарегистрированы.

«К нам обратились ребята из Краснодара с просьбой: можно ли им запустить такое же шоу у себя. Мы, конечно, разрешили. Так что, возможно, скоро Спорим на тату будет не только амурским видеоблогом», — рассказывает Рома Кефир.

Полный выпуск можно посмотреть здесь: