LifeNews: обнаружен автомобиль предполагаемых убийц Немцова

Medialeaks Medialeaks

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили автомобиль, на котором, предположительно, скрылись убийцы оппозиционного политика Бориса Немцова, сообщает LifeNews. Машина была припаркована во дворе одного из домов в районе станции метро «Смоленская».

На опубликованной фотографии видно номера автомобиля и номер региона, который соответствует республике Ингушетия. «Интерфакс» также уточняет модель автомобиля — «Лада Приора».

UPD (16:41)

Следственный комитет России не подтверждает информацию об обнаружении автомобиля предполагаемых убийц Бориса Немцова. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Я попросил бы более аккуратно и взвешенно относиться к подобного рода источникам, поскольку они, как правило, являются дезинформацией, а нередко откровенной провокацией. В частности, это касается и сообщений о якобы найденном автомобиле преступников», — говорится в сообщении.

Ранее на сайте телеканала была опубликована видеозапись с камер наблюдения, на которой запечатлен обнаруженный на «Смоленской» автомобиль. Съемка велась в 23:39 на улице Большая Ордынка.

Ранее СКР озвучил рассматриваемые мотивы убийства. Среди версий ведомства — политическая провокация, месть исламских экстремистов и украинский след.

«На сегодняшний момент следствие рассматривает несколько версий: убийство как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране, и фигура Немцова могла стать своеобразной сакральной жертвой для тех, кто не гнушается никакими методами для достижения своих политических целей», — заявил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах заявлял, что к убийству могут быть причастны ультрарадикальные националисты.

Борис Немцов в ночь на субботу был застрелен на Большом Москворецком мосту, неподалеку от Кремля. Подозреваемые пока не задержаны. Оппозиция отменила марш «Весна» в Марьино и согласовала с властями марш памяти политика. Он стартует в воскресенье, 1 марта, от станции метро «Китай-город».

Подробности — в  нашей ночной трансляции.