«Потомучтомогу». В Красноярске мужчина выставил себя на аукционе, чтобы помогать нуждающимся

Medialeaks Medialeaks

Житель Красноярска решил стать волонтёром благодаря довольно оригинальному способу: он поместил объявление на интернет-аукционе, в котором предложил безвозмездную помощь всем нуждающимся. В его услуги входит перевоз инвалидов до больницы на машине, поход за продуктами или даже вкручивание лампочки.

26-летний инженер Василий Гладков стал героем в своём городе Красноярске. Абсолютно бесплатно он предоставляет услуги любому человеку, которому в данный момент нужна помощь.

Василий поместил себя в качестве лота под ником «Потомучтомогу» и предоставляет свои услуги в свободные 4 часа в день, как сообщается в описании.

2016-01-28 11-43-07 Скриншот экрана

В услуги лота входит: свозить инвалида в больницу на личном автомобиле, покрасить лавочку рядом с домом, помочь с личными делами, говорится на сайте аукциона.

При этом сам Василий немного рассказал и о себе. Мужчина женат, не судим и готов помочь всем.

«Если в общих чертах, то : имею 4 часа свободного времени в день , автомобиль и желание помочь по мере сил всем, кто просит помощи», — пишет он.

Также он добавил, что есть услуги вне его компетенции. Например, воскресить человека или животное, сделать приворот. Также Василий отказывается помогать в криминальных делах.

«Не могу помочь с возвратом мужей, жён, детей. Не снимаю порчу, обет безбрачия, заклятия и чары. Не могу помочь наркозависимым, хроническим алкоголикам. Не могу помочь в криминальных и около криминальных делах», — написал мужчина.

Сам Гладков объяснил местному изданию Сиб.фм своё оригинальное желание быть альтруистом тем, что помогать людям — это правильно.

«Благотворительные пожертвования — это для тех, у кого есть свободные деньги в большем объёме, а волонтёрских движений масса, и у них немного другой профиль, чем у меня», — сказал он.

По словам Василия, за неделю с момента публикации объявления к нему обратилось 15 человек с самыми разными просьбами. Он помогал организовать свадьбу, менял кран и розетку.

«Мелочь в основном, не требующая какой-либо квалификации», — прокомментировал Гладков.

Однако не все люди с доверием относились к мужчине. Многие ждали подвоха. Но когда этого не происходило, то предлагали отблагодарить Василия различными способами.

«Соленья, варенье, мёд, конфеты, молитвы, добрые слова», — добавил он.

Сам Гладков не собирается заканчивать эту добровольческую акцию, сказав, что готов помогать всем, пока у него есть свободное время.