В Кремле назвали угрозы Путина начать войну с Украиной «вымыслом»

Medialeaks Medialeaks

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, подтвердивший факт телефонного разговора между российским и украинским президентами накануне вечером, назвал сообщения об угрозах Владимира Путина начать военное наступление на Украину «вымыслом».

«Различные сообщения ряда СМИ, прежде всего украинских, о содержании разговора являются вымыслом и не соответствуют действительности», — цитирует ТАСС пресс-секретаря президента.

По словам Пескова, в телефонном разговоре «речь шла о двусторонних отношениях и ситуации на юго-востоке Украины».

Опровергли сообщения об угрозах Путина и в Администрации президента Украины.

«Соответственно, такого же сомнительного качества является информация со ссылкой на источники, которая пошла в некоторые СМИ, относительно вероятных угроз, прозвучавших во время телефонного разговора. Другими словами, Петр Порошенко является президентом суверенного государства и в ультимативной форме никто бы не смог с ним говорить», — цитирует издание «Вести» пресс-службу администрации Порошенко.

Как писал ранее Medialeaks, поздно вечером 26 ноября в украинским СМИ появилась информация, что Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Петром Порошенко высказал угрозу начать военное наступление, а также потребовал признания самопровозглашенных республик и отказа от курса страны в ЕС и НАТО. Разговор якобы длился 1,5 часа, при котором присутствовал посол России Михаил Зурабов.

Читайте также:

Член Совфеда попросил СК проверить психику Милонова

Рубль и нефть падают в ожидании встречи ОПЕК