Член Совфеда попросил СК проверить психику Милонова

Medialeaks Medialeaks

Член Совета Федерации Константин Добрынин просит Следственный Комитет проверить  психическое здоровье депутата Заксобрания Петербурга Виталия Милонова, что возможно приведет к признанию депутата недееспособным, а также рассмотреть его фотографии на Украине по статье «разжигание межнациональной розни». Такой запрос был направлен главе СК РФ  Александру Бастрыкину, сообщает 27 ноября сетевое издание Fontanka.ru.

Сенатор Добрынин сомневается в психическом здоровье Милонова, поэтому просит ведомство «рассмотреть возможность психиатрического освидетельствования Милонова В.В. без его согласия».

«…мне кажется, что в результате освидетельствования  вполне могут быть обнаружены основания для постановки вопроса об ограничении дееспособности или о признании недееспособным господина Милонова с дальнейшим назначением ему попечителя или опекуна, причем, вероятно, из числа депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Что привело бы к оздоровлению не только господина Милонова, но и российской политики в целом», — цитирует издание Добрынина.

Кроме этого, сенатор просит проверить СК снимки Милонова, сделанных в районе боевых действий на Украине. Особые претензии к футболке депутата, где написан «экстремистский лозунг» «православие или смерть». В письме сенатор напоминает, что данный девиз давно содержится в списке экстремистских материалов Минюста как сеющий вражду между представителями религиозных конфессий и провозглашающий превосходство православия над иными вероисповеданиями.

Добрынин просит главу СК РФ не только провести проверку по ст. 282 УК РФ, но и по ст. 205 («Терроризм») и 222 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия»).

14 ноября СМИ сообщили, что Милонов решил звонками бороться с предоставлением платных эротических и сексуальных услуг, объявления которых можно увидеть по всему Санкт-Петербургу.

А 10 ноября на Милонова в центре Петербурга было совершено нападение. Молодой человек попытался душить депутата со словами »сейчас я вас буду лишать здоровья».

«Да, молодой человек попытался произвести определенные действия в мою сторону, но гибкое тело было перехвачено стальною рукой», – сказал он, отметив реакцию своего помощника.

Депутат не пострадал.

Читайте также:

Киевские журналисты забросали журналистку LifeNews вопросами и яйцами

Украинские СМИ: Путин угрожает Порошенко военным наступлением