Киевские журналисты забросали журналистку LifeNews вопросами и яйцами

Medialeaks Medialeaks

В Киеве вечером 26 ноября украинские журналисты в грубой форме обратились к журналистке телеканала LifeNews Евгении Змановской с этическими вопросами, за которыми последовали яйца, попавшие ей в голову, и распыленный в лицо перцовый баллончик.

Как сообщается на сайте телеканала, «украинские коллеги и футбольные фанаты избили репортера Евгению Змановскую во время освещения акции по срыву концерта Ани Лорак».

Но на видео, размещенном на сайте LifeNews, процесса избиения зафиксировано не было. Видно, как украинские журналисты обступили Змановскую и оператора и стали задавать вопросы, касающиеся профессиональной этики журналистов.

«Зачем вы врете? Зачем вы врете в своих новостях? У нас есть доказательства. 

Уходите, пока не поздно. Уходите с Украины!», — кричали обступившие Змановскую киевские журналисты с камерами и микрофонами.

После этого кто-то кинул в журналистку яйцо, попавшее ей в голову, а потом ей распылили в лицо перцовый баллончик.

Затем кто-то помог вывести из толпы журналистку. Вслед ей звучал поток оскорблений.

«Не могу открыть глаза, очень жжет, мне брызнули перцовым баллончиком в лицо. Голова кружится, потому что били по ней в основном. Били в основном молодые люди, фанаты и журналисты, у них были камеры и микрофоны. Они толкали, оскорбляли нас, требовали, чтобы мы уехали с территории Украины», — вскоре рассказала в эфире своего телеканала Змановская.

Управление МВД Украины завело дело по случаю нападению на Змановскую.

У Национального дворца искусств «Украина» было запланировано выступление артистки Ани Лорак, но в Киеве «ультрас» призывали бойкотировать ее концерт за пророссийскую позиции певицы.

Читайте также:

Украинские СМИ: Путин угрожает Порошенко военным наступлением

Основатель WikiLeaks: Госдеп контролирует Google