НТВ анонсировал третью часть «Анатомии протеста»

Medialeaks Medialeaks

На сайте телеканала «НТВ» появился анонс третьей части программы «Анатомия протеста», которая выйдет в эфир в воскресенье, 1 марта, в день оппозиционного марша «Весна».

«Как готовится «российский майдан»? Зачем наши революционеры ездят в Швейцарию, чему их учат инструкторы в Киеве и почему они проводят встречи с иностранными дипломатами в условиях строжайшей конспирации? Где готовят российский «Правый сектор» (украинская националистическая организация, запрещенная в РФ) и кому уготована роль боевых отрядов оппозиции?», — говорится в описании фильма.

В трейлере используются кадры с протестной акции против приговора братьям Навальным по делу «Кировлеса», прошедшей в январе, и видеозаписи с участием оппозиционеров Алексея Навального, Михаила Касьянова, Ильи Яшина, Бориса Немцова и Михаила Ходорковского. Также в ролике показан Дмитрий Зимин, основатель компании «Билайн» и фонда «Династия».

В 2012 году вышедший в рамках программы ЧП фильм «Анатомия протеста» об антипутинских митингах в Москве стал причиной уголовного преследования лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова и оппозиционера Леонида Развозжаева. Их обвинили в организации массовых беспорядков. В июле 2014 года суд признал их виновными и приговорил обоих к 4,5 годам колонии общего режима