РИА Новости: жизнь на Марсе уничтожена ядерным оружием инопланетян

Medialeaks Medialeaks

На сайте государственного агентства РИА Новости появилась заметка о том, что древняя жизнь на Марсе могла быть уничтожена ядерным оружием инопланетян.

Теория принадлежит американскому исследователю Джону Бранденбургу, экс-сотруднику Командования воздушно-космической обороны США. В своей работе он приходит к заключению, что в околоземном космическом пространстве могли существовать силы или создания, «враждебные к молодым цивилизациям, вроде земной». По этой версии, они обладали ядерным потенциалом и в результате его использования древняя жизнь на Марсе была уничтожена.

«Бранденбург подчеркнул, что есть явные доказательства наличия внушительных ядерных взрывов на Марсе, уничтоживших древние поселения в Сидонии и Утопии — двух частях Марса. По его мнению, взрывы были спланированы и проведены высокоразвитыми существами, вероятно, инопланетянами. Свидетельством же наличия фактов взрыва является цвет поверхности планеты — красный», — так Бранденбург аргументирует в своей работе.

Агентство ссылается на издание International Business Insider, которое приводит выдержки из работы исследователя. Также IBT отмечает, что недавно орбитальный корабль NASA передал данные о высокой концентрации изотопов ксенона-129 в атмосфере Марса, как это было и на Земле после инцидентов вроде Чернобыльской ядерной катастрофы.

«Принимая во внимание число изотопов в атмосфере Марса, сходное с теми, что фиксировались после ядерных катаклизмов на Земле, Марс может являться примером цивилизации, стертой с поверхности в результате ядерной атаки из космоса», — утверждает Бранденбург.

Публикация на сайте РИА вызвала недоумение в соцсетях.

Часто новости о вмешательстве инопланетян появляются на РЕН ТВ. В сентябре телеканал предупреждал, что США на самом деле правят пришельцы-нацисты, связанные с Адольфом Гитлером, а в октябре сообщал, что протестами в Гонконге руководят инопланетяне, которые спускаются к протестующим, чтобы отдать команды.

Читайте также:

РЕН ТВ предупреждает: в США правят инопланетяне-нацисты

Эксклюзив от РЕН-ТВ: НЛО руководит протестами в Гонконге