Соцсетям все возрасты покорны. Самый старый кот в мире набирает популярность

Ольга Хохрякова Ольга Хохрякова

Старейший из ныне живущих котов прекрасно выглядит в свои 26 лет. А по кошачьим меркам ему уже все 121. Конечно же, он есть в инстаграме, где пользователи соцсети восхищаются животным.

Его зовут Кордурой, он наполовину мейн-кун, и был взят хозяевами из приюта. Это самый старый из живущих сейчас котов, и этот титул закреплён за ним в Книге рекордов Гиннеса. Его инстаграм не зря собрал уже больше 4,5 тысяч подписчиков — он выглядит прекрасно в свои 121 (26 человеческих лет).

Когда его взяли из приюта, хозяйке Рид Окура было всего семь лет, теперь она взрослая замужняя женщина.

«Я практически не помню своей жизни без него. Он прекрасный компаньон, и я хочу подарить ему ещё много здоровых лет», — цитирует её BoredPanda.

1

12

Женщина уверена, что секрет долголетия в том, что животное часто гуляет на свежем воздухе.

«Я уверена, что ключ к его долголетию в том, что мы разрешали ему гулять на улице. Он мог защищать себя и упражнял свои тело и ум, когда охотился. И охотится до сих пор, но уже не так хорош в этом, как раньше», — говорит она.

Soaking up the remaining Sunday sun. Фото опубликовано Corduroy (@oldestlivingcat)

Однажды Кордурой терял титул старейшего среди живущих котов. Впервые он получил его в июне 2014 года в возрасте 25 лет (рождён 1 августа 1985 года). Однако титул отобрала кошка из Калифорнии Тиффани Вторая. Через год она умерла, и летом 2015 года Кордурой снова был назван старейшим, уточняет Daily Mail.

Самый старый из вообще когда-либо живущих котов прожил 38 лет. Кто знает, может Кордурой побьёт его рекорд.