Видео: посольство Турции в Москве закидали бутылками и камнями

Medialeaks Medialeaks

В Ростовском переулке Москвы посольство Турции забросали камнями, бутылками, яйцами и банками с краской. При этом полиция нарушителей порядка задерживать не стала.

В среду, 25 ноября, около 500 человек провели акцию около посольства Турции, сообщает РИА «Новости» . Протесты начались после того, как российский бомбардировщик Су-24, совершавший вылет с военной базы «Хмеймим» в Сирии в 30 километрах от границы с Турцией, был сбит во вторник турецким истребителем F-16.

Протестующие закидали посольство камнями, бутылками, помидорами, яйцами, таким образом выражая свое недовольство политикой Турции. Некоторые участники акции держали в руках плакаты с надписями «Удар в спину» и «Не еду в Турцию».

Сотрудники полиции за всем происходящим наблюдали, однако никаких мер не предприняли, дождавшись, пока толпа сама не разойдется.

222222

В результате несколько окон здания были выбиты. а в дипмиссии также сообщают, что из-за брошенных в окна крупных камней и бутылок некоторые сотрудники получили мелкие травмы.

24 ноября турецкие военные сбили российский военный самолет Су-24 на границе с Сирией. В Минобороны официально подтвердили смерть двух военных, а также сообщили о подбитом вертолете Ми-8, вылетевшем на спасательную операцию. Представители НАТО и президент США Барак Обама заявили, что Турция имела право на оборону своего воздушного пространства, в то время как российский президент Владимир Путин счел действия Турции «ударом в спину» и обвинил государство в поддержке ИГИЛ.

Medialeaks собирал все новости, официальные заявления и обсуждения этой темы.