Видео: в Японии прошел чемпионат по гонке малышей

Medialeaks Medialeaks

Более 600 детей в возрасте от 6 до 16 месяцев установили мировой рекорд по гонке малышей. Каждому из них предстояло проползти на коленях 10 метров по ковровой дорожке. Чемпионат состоялся в одном из торговых центров города Иокогама недалеко от Токио.

Недавно состоялся чемпионат Японии по гонке малышей, хотя гонкой это мероприятие назвать довольно сложно: 601 маленький ребенок поочередно полз по ковровой дорожке голубого или розового цвета, чтобы побить прошлогодний рекорд, когда в гонке участвовал всего 451 ребенок.

При этом присутствовали и родители, которые всячески пытались простимулировать своих чад как можно быстрее дойти до финишной черты. Некоторые родители завлекали своих детей погремушками или яркими игрушками, а некоторые просто ползли вместе с ребенком, чтобы показать пример.

3

Однако не все дети были рады участвовать в подобного рода «забеге». Иногда дети плакали и не понимали, что от них требуют взрослые. Но, несмотря на все трудности, рекорд все же состоялся.

1

Многие родители не видят ничего плохого в том, чтобы их дети посоревновались друг с другом. По словам некоторых мам, дети показывают собственные возможности и заводят новых друзей.

2

«Еще месяц назад моя дочь не умела даже ползать, а теперь, как только она научилась, я решила поделиться со всеми своей радостью. Поэтому мы и пришли сюда», — рассказала одна из мам участников Шоко Китака.

Семья победителя конкурса получила скромный приз — видео камеру для того, чтобы снимать успехи своего ребенка.

https://youtu.be/E5QB50XU3EQ