Фото: как в Киеве скупают продукты и ждут дефицита

Medialeaks Medialeaks

В супермаркетах Киева ввели ограничение на продажу ряда продуктов в одни руки, что моментально привело к очередям в магазинах и панике среди местного населения. Medialeaks прошелся по украинским соцсетям и собрал фото и записи пользователей, показывающих происходящее в магазинах. 

Во многих магазинах продукты из перечня социально значимых товаров продаются в строго ограниченном количестве.

Корреспондент УНН выяснил, что можно купить не более 2 бутылок подсолнечного масла, 2 пакетов гречки, 3 — 5 килограммов муки и сахара (в зависимости от магазина). Многие магазины вывесили на входе объявления о введенных ограничениях.

Хлеб, рис, картофель и мясо-молочная продукция продается без ограничений, но по словам корреспондента, во многих магазинах выбор этих товаров сократился.

В последнее время в Киеве сильно подорожали продукты из-за обвала гривны. За год национальная валюта Украины подешевела почти в 4 раза. Корреспондент РИА Новости сообщает, что ценники в магазинах переписывают ежедневно, а люди скупают продукты питания, бытовую химию и электронику.

В соцсетях появились многочисленные фото прилавков из полупустых магазинов и объявлений об ограничениях. Люди делятся советами и рассказывают о ценах.

 

 

 

 

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=7rRxDz9Nsew

За последние 10 дней цены на разные продукты в Киеве выросли на 20-25%. Рост цен происходит на фоне обвала национальной валюты. Люди требуют отставки руководства Нацбанка. Многие банки приостановили продажу валюты. Украинские СМИ пишут, что люди все чаще говорят о дефолте.