«Третья мировая на горизонте». Пользователи соцсетей опасаются глобальной войны

Medialeaks Medialeaks

Пользователи соцсетей по всему миру активно обсуждают перспективы начала третьей мировой войны, после того, как российский самолет был сбит в Турции. Говорят об этом с ужасом или с юмором.

В основном реакцию пользователей соцсетей можно разделить на две категории. Они либо шутят, либо напротив очень сильно опасаются такого развития событий и рассказывают о своих переживаниях. В Великобритании словосочетание «World War III» и вовсе вышло в топ твиттера, а в мировом рейтинге присутствует «Su-24» и слово «Russian».

«Война — это не волнующе и не романтично. Я хочу мира. Нам всем нужен мир» 

«Я хотела бы испечь пирог из радуги и улыбок. И мы съели бы его и были счастливы»

«Думаю о том, разделят ли Третью мировую на две части, чтобы заработать больше денег»

«Когда начиналась Первая мировая и Вторая мировая, был хаус и паника. Когда начинается Третья мировая, все шутят в твиттере»

«Я надеюсь третья мировая не началась, а то у меня запланировано несколько очень важных встреч и это ужасно испортит мой график»  

«Третья мировая на горизонте»

«Я знаю, что русские сейчас в ярости, но можно ли подождать с третьей мировой до моего дня рождения?»

Российские пользователи соцсетей активно обсуждали эту тему еще 15 ноября, после серии терактов в Париже.

Поэтому сейчас эта мысль в российском твиттере уже не так тяжело воспринимается пользователями. Преобладают шутки, особенно те, которые напоминают о политике России в отношении недружественных стран — продуктовые эмбарго и уничтожение еды.

 

Medialeaks следит за развитием событий вокруг сбитого российского бомбардировщика на границе Турции и Сирии в онлайн-трансляции.