«Мне повезло, что я остался жив». Австралиец шокировал мир, показав, что с ним сделали экстази

Medialeaks Medialeaks

20-летний австралиец Джоди Хердес чуть не умер после неудачного эксперимента с экстази, который оставил его фактически инвалидом. Он решил рассказать свою историю миру и опубликовал видео, показав, что с ним сделали наркотики — он еле говорит и его постоянно трясет. Видео за сутки просмотрели уже больше 1,7 млн человек. 

«Как многие из вас могли заметить, последние несколько дней я нахожусь в больнице. Я пишу этот пост не для того, чтобы вызвать сочувствие, я хочу предупредить. (…) Мне повезло, что я остался жив. Теперь из-за повреждений нервов или мозга я всегда буду заикаться и дергаться. Пожалуйста пожалуйста пожалуйста не выбирайте «дешевый фан», потому что никогда не знаешь, не случится ли такое с тобой», – написал Джоди у себя на странице в Facebook в субботу.

5

Молодой человек благодарит своих друзей за внимание и просит тех, кто хочет поделиться его историей не стесняться – чтобы как можно больше людей увидело ее. И увидели многие. Запись набрала 24,5 тыс. лайков и 9,5 тыс. перепостов. Под публикацией 775 комментариев, в большинстве пользователи отмечают своих знакомых, чтобы обратить их внимание.

Затем Джоди опубликовал видео, где снял себя на камеру, чтобы показать людям, что именно с ним сделали наркотики. На записи видно, что его трясет и он еле говорит.

«Сейчас мне остается только ждать… но с моим заиканием не думаю, что со временем мне станет лучше. Кажется будто все это забава и игра и ведь всего $25 за таблетку, но поверьте, это того не стоит», – произносит на видео молодой человек.

Запись в фейсбуке Джоди просмотрели уже 1,7 млн человек. Поделились – почти 70 тыс.

Пользователи соцсетей в комментариях к видео также отмечают своих знакомых, желают парню удачи и благодарят за откровенность. Сейчас у него уже больше 2 тыс. друзей в фейсбуке и больше 17 тыс. подписчиков.

— Сильное послание, парень. Спасибо, что поделился этим в Facebook, — пишет ему пользователь Крис Бартлетт.

— Удачи тебе с восстановлением, посылаем тебе любовь и молитвы, — комметирует Хитер Лоув.

— Надеюсь, это у тебя временно, приятель. Будь всегда таким же невероятно сильным, — желает Ребекка Хамильтон.

7