«Доставляла дискомфорт». В Екатеринбурге кондуктор силой вытолкал бабушку из маршрутки

Вика Макарова Вика Макарова

В Екатеринбурге кондуктор насильно вытащил пожилую женщину из маршрутки, несмотря на её сопротивление. Инцидент был снят на видео.

В Екатеринбурге на остановке «Пехотинцев» кондуктор применил силу в адрес бабушки, которая, по словам очевидцев, не оплатила проезд и нецензурно выражалась.

«Это произошло сегодня в 15:00 в 08-й маршрутке на остановке Пехотинцев. Мы ехали в сторону Сортировки. Старушку выкинули за то, что она не оплатила проезд, от неё плохо пахло и она доставляла дискомфорт пассажирам, плюс она ещё нецензурно ругалась в адрес кондуктора», — рассказал очевидец Александр Днобзев, пишет издание «Е1».

В свою очередь, представители компании-перевозчика сообщили, что в связи со случившимся проведут проверку.

«Мы будем проверять, действительно ли это наша маршрутка, снимем видео с регистратора и проведём в любом случае служебное расследование: выясним, что и как происходило, вызовем водителя автобуса», — сообщил руководитель компании «Авто-Ном», обслуживающей 08-й маршрут, Алексей Ярков.

Он отметил, что был не в курсе инцидента, водитель ничего не сообщал:

«Если человек себя неадекватно ведёт, то ситуации могут быть разными: мы стараемся, чтобы пассажирам было комфортно ездить на нашем транспорте. Но если происходит подобный инцидент, водитель обязан связаться с главным диспетчером и сообщить об этом — и решение о том, что следует делать, должен принять главный диспетчер. У нас подобного звонка сегодня не было зафиксировано», — отметил он.

В ролике чётко видно, как кондуктор берёт под мышки пожилую женщину и пытается вытащить её из салона маршрутки. Бабушка, тем временем, всячески сопротивляется, не произнеся ни слова. При этом люди, стоящие в маршрутке, ничего не предпринимают, а просто наблюдают за происходящим.