«Это ж Анджелина Джоли?» Соцсети восторгаются красотой ведущей с кастинга «Дождя»

Вика Макарова Вика Макарова

Телеканал «Дождь» проводит кастинг ведущих и публикует фотографии с него в соцсети. Однако многие пользователи обратили внимание не на сам конкурс, а на одну из его участниц. Заби Гайтукиева очаровала своей красотой мужчин твиттера.

Телеканал «Дождь» проводит кастинг ведущих для новостных выпусков. При этом подать заявку может даже не профессионал. Об этом сообщается на сайте телеканала.

«Дождь ищет мужчин и женщин, которые любят новости настолько, что не просто хотят их узнавать каждый день, а хотят их вести», — сказано там.

За целый день в соцсетях телеканала публикуется множество кандидатов, уже прошедших кастинг. Однако внимание соцсетей завоевала пока только одна, возможно, будущая ведущая «Дождя».

Её зовут Заби Гайтукиева. Как сообщается в твиттере телеканала, женщина работала на телевидении Ингушетии и Чечни.

«Я узнала про кастинг и не смогла пройти мимо, отправила заявку. И да, мне посчастливилось сегодня прийти сюда и попробовать себя в качестве ведущей. Пускай во время кастинга, но всё равно», — рассказала девушка в эфире телеканала.

Во время эфира ведущая задавала Заби вопросы, связанные с религией, так как на той был надет платок. Она ответила, что пришла на телеканал, чтобы донести, что ислам — добрая религия, так же, как и все остальные.

Публикация твита не прошла мимо аудитории соцсети. И мужчины, и женщины восторгались красотой девушки, просили оставить кандидатку в штате.

 Некоторые отметили сходство с американской актрисой Анджелиной Джоли.

Большинство из комментирующих фото пользователей сошлись на одном:

Кастинг телеканала всё ещё продолжается, оставить заявку может любой желающий, отвечающий требованиям телеканала.