Юрий Лоза насмешил соцсети заявлением о бездарности Rolling Stones

Даниил Александров Даниил Александров

Бывший участник ансамблей «Интеграл» и «Зодчие», автор-исполнитель Юрий Лоза в телевизионном интервью заявил, что считает Led Zeppelin и Rolling Stones плохими музыкантами, игравшими плохую музыку, «не попадая в ноты». Пользователи социальных сетей ответили ураганом сарказма.

Неожиданно резкие суждения о популярных и всемирно известных рок-группах Юрий Лоза высказал, когда ведущий программы-концерта на «Соль» на канале «Рен-ТВ» Захар Прилепин спросил его, слушает ли он до сих пор музыку своей молодости. Лоза сказал, что сейчас уже не слушает, потому что теперь, когда он уже сам «много умеет», песни известных рок-музыкантов 60-х и 70-х ему кажутся непрофессиональными.

«Восемьдесят процентов того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо. В то время это всё воспринималось, всё нравилось».

Досталось и одной из самых популярных групп в истории рок-музыки.

«Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу, ну что поделаешь».

Солиста Deep Purple Ричи Блэкмора Лоза при этом похвалил. Он играть умел хорошо, и музыку коллектив исполнял достойную. Чего нельзя сказать о гитаристе Rolling Stones Ките Ричардсе.

«Кит Ричардс как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет. Но в этом есть определённый драйв, кайф какой-то. Многие проецируют свою молодость на эти группы, а ведь они были очень слабыми».

Если есть время, можете насладиться интервью целиком и заодно послушать песни самого Юрия Лозы и игру его музыкантов:

https://youtu.be/EnPL_ZwrPTk?t=26m30s

Твиттер отреагировал на слова исполнителя довольно бурно.

Актёр Геннадий Смирнов написал ядовитый текст в фейсбуке:

«Тут Юрий Эдуардович Лоза высказался в том смысле, что Лед Зеппелин и Роллинг Стоунз не умеют играть. Имеется в виду, что Юрий Эдуардович-то умеет, не *** [половой член] воловий дрочит. Примерно так же Газманов учил Маккартни. То есть, автор песни Ты морячка, я моряк учил автора песни Естедей. И этому не стоит удивляться, потому что это древняя битва деревенских против городских. У деревенских Мадонна всегда будет бездарной проституткой, Кит Ричардс будет не уметь играть на своей *** [некачественной] гитаре, не говоря уже про Элтона Джона, который вообще даёт в ****. Петь он, конечно, от этого начинает сразу неимоверно хуже. То ли дело на нашей деревенской дискотеке. У нас тут и Лоза, и Маша Распутина, и Вика Цыганова, и Филипп Киркоров».

Ещё немного из фейсбука:

«Внимание, новость, которую нужно попытаться прочесть с серьёзным лицом!»

«Лоза всю жизнь попадал во все ноты. И больше никуда».

«Сказочный».

В конце концов в твиттере люди больше сосредоточились на прямом троллинге и стали вспоминать главные хиты Юрия Лозы.

И не только его хиты.