Папа может. Мужчина из Бурятии решил сдавать на час собственную дочь

Анастасия Кривец Анастасия Кривец

Молодой мужчина из Улан-Удэ остался без работы и решил сдавать в аренду свою полуторагодовалую дочь. Он предлагает всем желающим поиграть с ребёнком и примерить на себя роль родителя. Поступок вызвал неоднозначную реакцию пользователей соцсетей.

На сайте Авито.ру 20 февраля появилось объявление, в котором всем желающим предлагают взять в аренду маленькую девочку. Один час общения с ребёнком стоит 1 тысячу рублей.

screenshot_809

«Всем, у кого не воплощён материнский инстинкт, мы предоставляем возможность понянчиться с настоящим ребёнком в своё удовольствие», — сказано в тексте объявления.

Публикация вызвала бурю негодования у подписчиков группы «Аноним Селенгинского района» во «ВКонтакте».

2 3 Безымянный

Хотя есть и те, кто считает поступок мужчины проявлением креатива.

4

Корреспондент издания «Байкал-Daily» позвонила по указанному номеру и пообщалась с автором объявления. Им оказался 28-летний житель Улан-Удэ по имени Владимир. Мужчина недавно потерял работу и решил заработать таким необычным образом.

«Я работал заправщиком. Уволился вынуждено. Да и нанюхался бензина, даже курить бросил… Думал, как заработать деньги из воздуха. Так и появилась идея», — рассказал мужчина.

Жена Владимира идею поддержала, общение с полуторагодовалой Кристиной должно происходить только в присутствии одного из родителей.

«Мужчина не отрицает, что за определённую сумму готов дать погулять и поиграться чужим людям со своей дочерью. Однако только в присутствии одного из родителей», — пишет издание.

Семейная пара даже начала получать заказы, но из-за негативной реакции общественности объявление всё же удалили.

«За несколько дней уже было несколько человек, заинтересовавшихся столь необычной услугой. Однако все они предпочитали писать смс, и никто не решился позвонить», — пишет издание.

Идея сдавать детей в аренду в целом не нова. В 2013 году китаянка пыталась сдать 2-летнюю дочь за 520 юаней ($84.97) в день. Женщина предлагала молодым парам без детей таким образом «проверить своё терпение».