Путин назначил Ткачева министром сельского хозяйства

Medialeaks Medialeaks

Президент России Владимир Путин назначил губернатора Краснодарского края Александра Ткачева министром сельского хозяйства, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Исполняющим обязанности главы региона назначен Вениамин Кондратьев, который ранее работал заместителем управляющего делами президента, а до этого был вице-губернатором Краснодарского края.

Ранее Путин встретился с действующим министром сельского хозяйства Николаем Федоровым, предложив ему перейти на пост советника президента.

«Я хочу Вам предложить перейти на работу в администрацию в качестве советника и вместе со своим будущим преемником, с коллегой, а им будет действующий сегодня губернатор Краснодарского края, которого Вы хорошо знаете, организовать работу в тандеме, имея в виду, что нужно будет активно подключать и возможности уровня регионального руководства», — сказал он.

Во вторник, 21 апреля, о скором назначении Ткачева сообщили СМИ. Вечером об отставке губернатора было объявлено краснодарским депутатам, однако официально эту информацию не комментировали.

Летом 2012 года Александр Ткачев оказался в центре крупного скандала. Отвечая на вопрос пострадавших, почему не было оповещения, он сказал, что не могли же они обойти каждого жителя.

Тогда пострадало более 34 тысяч человек, погиб 171 человек. К местным властям предъявили много претензий, одна из которых была о том, что жителей не предупредили о надвигающейся стихии.