Штурм, давка и очереди на морозе. Третьяковка не справляется с ажиотажем из-за выставки Серова

Medialeaks Medialeaks

Выставка художника Валентина Серова в Третьяковской галерее на Крымском валу пользуется ажиотажным спросом: сначала посетители выломали дверь после ожидания в очереди за билетами, затем администрация галереи объявила о приостановке продажи онлайн-билетов, чтобы избежать повторения инцидента. Те посетители, которым все же удалось посмотреть на картины Серова, делятся впечатлениями в инстаграме.

Инцидент с выбитой дверью произошел в четверг 21 января. Как рассказал корреспондент издания «Медуза» Илья Азар, на выставку стояли две очереди — одна состояла из тех, кто приобрел билеты онлайн, в другой ожидали желающие купить обычные билеты в кассе. Прождав на морозе более часа, последние выломали дверь, части людей удалось пройти внутрь.

На следующий день руководство Третьяковской галереи приняло решение остановить продажу билетов через интернет до 25 января и отменило разделение на две очереди.

«Это связано с ажиотажным спросом на билеты на выставку Валентина Серова, что вызывает серьезные проблемы на входе в Третьяковскую галерею на Крымском Валу.

Также в связи с этим отменяется возможность внеочередного прохода гостей с оплаченными онлайн билетами, все посетители будут проходить в порядке общей очереди в соответствии с правилами безопасности и регламентом вместимости здания», — говорится в сообщении на сайте Третьяковки.

Судя по публикациям в соцсетях, очереди на выставку Серова действительно выглядят впечатляюще.

Ранее телеканал Russia Today опубликовал видео, в котором Владимир Путин во время посещения выставки Валентина Серова в Третьяковской галерее рассказал министру культуры Владимиру Мединскому о популярном интернет-меме, подойдя к одной из самых известных картин художника «Девочка с персиками».