ИГИЛ использовало имя Джастина Бибера для продвижения своего видео

Medialeaks Medialeaks

Террористическая группировка ИГИЛ, запрещенная на территории России, для продвижения своего видео с очередной казнью в соцсетях использовала хештег с именем американского певца Джастина Бибера. Таким образом боевики хотели привлечь большую аудиторию для просмотров своего ролика.

При распространении видео с казнью четырех человек в Ливане боевики «Исламского государства» решили увеличить свою аудиторию довольно интересным способом. В твиттере своей группировки они опубликовали ролик, добавив к нему несколько хештегов, не связанных с террористами #facebook и #JustinBieber.

Screen Shot 2016-01-22 at 11.21.48 AM

Вероятно, боевики поставили эти хештеги для привлечения большей аудитории, ведь, например, у знаменитого американского певца число подписчиков в твиттере достигает 74 миллионов.

В свою очередь, сам Джастин Бибер, заметив такое внимание со стороны ИГИЛа, попытался отреагировать на все с юмором. Он написал в своем аккаунте «Мне стоит бояться?», добавив несколько смайликов.

Screen Shot 2016-01-22 at 11.21.56 AM

Помимо хештегов с именами звезд, исламские боевики также добавляют многие другие названия, которые прибавляют популярности, но совершенно не относятся к группировке. Так, перейдя по хештегу Hollywood или BreakingNews, кроме относящейся к теме информации можно найти обращения и угрозы боевиков.