«Что же происходит в головах чиновников подобного рода?»: в Химках открыли несуществующий детский центр

Medialeaks Medialeaks

В Химках разгорелся скандал после обнаруженного факта о том, что недавно открывшийся детский центр оказался простыми муляжом. Власти округа каких-либо комментариев всячески избегают.

Телеканал РЕН ТВ показал репортаж с открытия детского центра творческого развития. В нем давал интервью заместитель руководителя администрации Игорь Панчук. Телеканалу он рассказал, что теперь помимо торговых точек в округе открываются и детские центры.

2016-01-21 18-12-14 Скриншот экрана

«Мы видим, что не только торговля, не только бытовые услуги, но и детские центры открываются в нашем городе», — сказал Панчук.

На фоне ярких мерцающих огней в репортаже танцевали дети, которых развлекали приглашенные клоуны.

Однако когда корреспондент телеканала посетил центр второй раз, то не увидел на том же самом месте ничего. В зале, где дети якобы уже обучаются игре на фортепиано, балету и рисованию, были обнаружены лишь голые стены.

2016-01-21 18-11-26 Скриншот экрана

Оказалось, что церемония открытия была постановкой, организованной местными властями. Корреспондент попытался связаться с тем самым заместителем главы, который некогда комментировал торжественное открытие, однако никакой конкретики не услышал. На звонок ответил секретарь чиновника, который сказал, что Панчук уехал по срочному вопросу:

«То есть его не волнует этот вопрос?», — спросил корреспондент.

«Не знаю, волнует он его или нет, но там тоже срочный вопрос», — ответил секретарь.

Также корреспондент прошелся по соседним кафе, сотрудники которых рассказали, что не знают ни о каком детском центре.

После репортажа ведущий задался вопросом: «Что же происходит в головах у чиновников подобного рода?». Он добавил, что мало кто найдет разумное объяснение их действиям.