Штат Нью-Йорк завалило «монстро»-снегом. Уже семеро погибших

Medialeaks Medialeaks

Штат Нью-Йорк накрыл чудовищный снегопад. Жертвами стихии уже стали семь человек. Многие люди оказались в снежных ловушках в машинах и домах, а в некоторых городах объявлено чрезвычайное положение.

Больше всего пострадала западная часть штата, особенно город Буффало. Во вторник и среду снег засыпал дороги, машины, дома. Жизнь в городах, оказавшихся заваленными, практически парализована, сообщает The New York Times. Не работают никакие общественные учреждения.

Выпало 1,5 м снега во вторник, а в среду еще около 90 см. Некоторые жители провели в машине около дня, так как было просто невозможно двигаться по дороге. В снежной ловушке на трассах оказались около ста машин, сообщает NBC News.

По предварительным данным, погибли по крайней мере семь человек. Четверо умерли из-за проблем с сердцем потому, что их вовремя не увезли в больницу из-за снежных завалов.

Снег падал с такой скоростью, что довольно быстро он утромбовался и стал жестким, поэтому снегоуборщики оказались бесполезны. Снег приходится резать слоями. Кроме этого, снежные потоки были перенесены ветром со стороны Великих Озер, поэтому многие люди видели снежную стену, двигающуюся еще и горизонтально.

Сотни людей стали выкладывать в соцсетях фотографии снежной стены, которая начиналась сразу за порогом дома.Толщи снега даже выламывают двери и окна.

Губернатор Эндрю Куомо объявил чрезвычайное положение и отдал приказ использовать армейские подразделения в спасательных операциях.

«Мать-природы показывает, кто тут босс. Уверен, что этот снегопад побьет все возможные рекорды… И когда мы говорим «оставайтесь дома» — действительно оставайтесь дома», — заявил он на пресс-конференции.

Страдают от снега не только люди, но и животные.

Но люди не унывают.

Читайте также:

Crazy Russians. Какой Россию представляют на Западе благодаря YouTube

Жертвы феминизма. Участник Rosetta в слезах, Цукерберг сконфужен, глава Microsoft молит о прощении