Metro после «Евровидения»: Полина Гагарина — одна из вероятных победителей конкурса

Айдар Бурибаев Айдар Бурибаев

Издание Metro по итогам полуфинала «Евровидения» признало российскую певицу Полину Гагарину фаворитом конкурса наравне с исполнителем из Эстонии, и сравнило конкурс песни с чемпионатом Сочи-2016.

«Фавориты Россия и Эстония в субботний финал промаршировали», – резюмирует газета.

Вчера, 19 мая Metro опубликовало материал, в котором сравнивает «Евровидение» с чемпионатом в Сочи в 2016 году. Это объясняется тем, что на прошлой неделе шансы российской певицы Полины Гагариной на победу оценивались как 66 к 1, а сейчас она вышла в финал и ее шансы выиграть значительно возросли.

«Это все больше и больше походит на Сочи-2016», – заявляет Metro, предполагая, что следующий конкурс может состояться в России.

Telegraph выложил смонтированный видеоролик, где можно проследить за самыми яркими моментами за всю историю конкурса песни.

Отмечалось, что организаторы «Евровидения» заранее заготавливают запись громких оваций, чтобы не допустить освистания российской певицы. Вчера, 19 мая, Полина выложила видео, где она обменивается поцелуем с победительницей прошлого конкурса Кончитой Вурст, чем возмутила своих подписчиков.  По задумке продюсера Гагариной, песня должна стать «посланием мира», именно поэтому вокалистка предстала на конкурсе в легком романтическом образе.

Финал конкурса песни «Евровидение-2015» состоится в субботу, 23 мая.