BuzzFeed рассказал о Стивене «Vlad Ass» Сигале и его отношениях с Путиным

Medialeaks Medialeaks

Американское информационно-развлекательное издание BuzzFeed рассказало историю отношений известного актера Стивена Сигала с Россией и лично с президентом России Владимиром Путиным.

В материале под названием «Путинский герой экшенов: как Стивен Сигал стал самым невероятным посланником Кремля» (Putin’s Action Hero: How Steven Seagal Became the Kremlin’s Unlikeliest Envoy) журналисты проследили путь актера и его связи с первым лицом российской политики. При этом на главной странице сайта в короткой форме материал назван «Vlad Ass» (дословно «Зад Влада», но также созвучно с «badass» — сленговое слово для обозначения крутого парня).

Путин и Сигал были знакомы много лет, у актера есть русские корни, рассказывает издание.

«Это совершенно нормальная дружба. Я бы не сказал, что он (Путин — прим. Medialeaks) большой фанат, но он точно видел несколько его фильмов», — рассказал Buzzfeed Песков.

сигал

Журналисты также вспомнили, когда Сигал перестал быть просто актером или другом Путина, но и стал частью российско-американских отношений. В 2012 году Путин предложил президенту США Бараку Обаме сделать Сигала почетным консулом России в штатах Калифорнии и Аризоне. По словам Путина, Сигал мог бы быть прекрасным лицом дружбы между странами.

«Сигал, мастер боевых искусств, ставший никому не нужным героем экшн-фильмов, был тем, кто оттянул бы американо-российские отношения подальше от пропасти, сказал Путин по словам четырех нынешних и бывших американских чиновников», — пишет издание.

Реакция Обамы на подобное предложение было крайнее удивление. Однако официально стороны отрицают такое предложение со стороны Путина, пишет издание.

Издание сообщает, что в мачо-образ Путина, над которым работает Кремль, как раз вписываются друзья и знакомые-знаменитости — певцы, актеры, артисты, и Сигал стал удачным вариантом. В интервью 2013 года RT Сигал назвал Путина «одним из величайших мировых лидеров, если не самым великим».

С 90-х годов Сигал стал часто ездить в Россию и Казахстан на разные фестивали и благотворительные мероприятия, и однажды вместе с еще парой актеров он попал в резиденцию Путина в Ново-Огарево. В разных интервью актер ни раз признавался в любви к России.

За последние годы у него было несколько проектов, например он становился лицом концерна «Калашников», встречался с Рамзаном Кадыровым. Также издание указывает на хорошие и даже близкие отношения между Сигалом и вице-премьером Дмитрием Рогозиным.

После присоединения Крыма Сигалу приходилось объяснять своим знакомым, что «все не так, как показывают по телевизору».

Дмитрий Песков заявил BuzzFeed, что в ближайшее время встреч Путина с Сигалом не запланировано. Сам Сигал лично с изданием общаться не стал.