Bloomberg рассказало о ярости Путина после убийства Немцова

Medialeaks Medialeaks

Президент России Владимир Путин пришел в ярость, когда узнал об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, утверждает агентство Bloomberg со ссылкой на четыре информированных источника.

А еще больше его разозлило то, что основные версии следствия ведут в Чечню и в конечном итоге затрагивают главу республики Рамзана Кадырова, рассказывают собеседники агентства.

«Все версии в российском расследовании убийства лидера оппозиции Бориса Немцова ведут в Чечню, возглавляемую ставленником Владимира Путина, которого становится все труднее контролировать», — пишет Bloomberg.

Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля. По подозрению в причастности к его убийству были задержаны пять уроженцев Чечни, в том числе замкомандира чеченского батальона «Север» Заур Дадаев.

В четверг, 19 марта, стало известно, что Следственный комитет поручил оперативным службам найти бывшего офицера батальона «Север» внутренних войск МВД Руслана Геремеева. Его дядя Сулейман Геремеев представляет Чечню в Совете федерации, другой близкий родственник, Ваха Геремеев, руководит ОМВД по Шелковскому району.