Основатель Tesla Motors Илон Макс спустя 10 с лишним лет всё-таки добился права на домен Tesla.com, который принадлежал другому поклоннику изобретателя Николы Теслы. 

Изначально домен принадлежал инженеру из Силиконовой долины Стю Гроссману, который приобрёл права на него ещё в 1992 году, но фактически не пользовался им все эти 24 года, сообщает Bloomberg.

Гроссман — поклонник деятельности известного изобретателя Николы Теслы, сам он был недоступен для комментариев, но его представитель, уже выступавший в спорах по поводу домена, подтвердил его передачу.

«Гроссман — инженер и большой поклонник Николы Теслы. Домен был у него, теперь у автомобильной компании Tesla. Я предполагаю, что это было мирное соглашение», — говорит юрист инженера Джон Беррихилл.

Какие-либо подробности сделки пока неизвестны.

Tesla Motors названа в честь Николы Теслы. Когда Маск основал её в 2003 году, ему пришлось выбрать менее привлекательный домен — Teslamotors.com. И несмотря на то, что компания занимается сейчас не только выпуском автомобилей, менять название, не имея соответствующее имя сайта в интернете, Маск не хотел. Теперь же он сможет сократить его до Tesla.

Представитель Tesla Motors отказалась что-либо комментировать до официального заявления о приобретении домена.  Однако если зайти сейчас на Tesla.com, происходит переадресация на сайт компании Tesla Motors.