Как Губарева 12 чеченцев похитили

Medialeaks Medialeaks

Один из бывших лидеров ДНР Павел Губарев рассказал, что «похитившими» его 19 января неизвестными вооруженными людьми оказались «чеченцы, 12-14 человек». Причиной инцидента стали якобы утверждения Губарева о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров организовал теракты в Париже.

«В машине когда везли из разговоров услышал, что причиной пленения стал укроповский (а может и не укроповский) фейк о том, что я де обвинил Кадырова в террактах в Париже и у меня есть доказательства… Несмотря на то, что я в тот же день дал опровержение на авторитетнейшем ресурсе «Кавказская политика» и в своих соцсетях», — написал Губарев на своей странице «ВКонтакте«.

Далее он сообщает, что его привезли на базу в Зугрессе, где Губарев объяснил своим «похитителям», что это «фейк» «врагов», которые их хотят поссорить. После этого его отвезли домой.  Он также сообщил, что ждет разговора с Кадыровым.

Речь идет о статьях на некоторых проукраинских сайтах, которые написали о том, что Губарев обвинил Кадырова в организации терактов в Париже и заявил, что у него его доказательства. В скором времени Губарев опроверг эти сообщения.

Вчера поздно вечером до появления подробностей похищения Губарева его соратник Глеб Корнилов из фонда помощи Новоросии сообщил, что с ним все в порядке и он вернулся домой.

«С Павлом Губаревым, на данный момент, уже всё в порядке. Со слов его супруги, конфликт действительно имел место быть, но сейчас Павел дома, в целости и сохранности и скоро лично прокомментирует произошедшее», — написал «ВКонтакте» Корнилов .

Ранее выдвигалась и другая версия его «похищения». По неофициальной информации, он был арестован госорганами ДНР по подозрению в махинациях с гуманитарной помощью, пишет портал «Новости Донбасса«. Секретарь Губарева, по информации портала, видела его на рабочем месте вечером 19 января «хорошем расположении духа». По всей видимости, после «похищения» он вернулся в офис.

Вчера в соцсетях сообщили, что Губарев был похищен из своего офиса в Донецке вооруженным людьми в масках и увезен в неизвестном направлении.

Сейчас Павел Губарев занимает должность главы общественного движения «Новороссия». В октябре минувшего года на Губарева было совершено покушение. По его автомобилю открыли огонь на территории Донецкой республики. Он получил серьезные травмы и в тяжелом состоянии был доставлен в одну из больниц Ростова-на-Дону.

Присутствие чеченцев на Донбассе широко обсуждается несколько месяцев. На прошлой неделе в СМИ появилась информация, что боец из ДНР убил чеченца, после чего несколько кавказских военных из группы «Дикого», воюющие на стороне ЛНР, потребовали от главарей ДНР выдать им этого бойца.

Читайте также:

МВД насчитало 800 тысяч на митинге против карикатур в Грозном

В Грозном проходит митинг против антиисламских карикатур