Глава ЛНР Игорь Плотницкий вызвал на дуэль Петра Порошенко: кто победит, тот и диктует условия

Medialeaks Medialeaks

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий вызвал украинского президента Петра Порошенко на дуэль, чтобы определить победителя в противостоянии между силами Киева и ополченцами.

«Чтобы положить конец войне»,  Плотницкий решил, что дуэль с президентом Украины будет удачным решением. Свой вызов он оформил в письме, которое было опубликовано на официальном сайте ЛНР.

«Давайте по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов сойдемся в поединке. Кто победит, тот и диктует противоположной стороне свои условия», — говорится в открытом письме Плотницкого.

Плотницкий считает, что это хорошая возможность для Порошенко доказать народу, что он действительно его глава. Сам он уверен, что выйдет победителем из поединка.

«Мы всегда говорили и утверждаем, что наше дело правое и победа будет за нами — мы это доказали раз, можем доказать и во второй, но опять же ценой смертей многих людей и с нашей, и с их стороны. Так зачем же? Пусть Петр Алексеевич прольет хоть раз свою кровь и докажет народу, который его выбирал, что он, действительно, глава, что он способен встать на защиту своего народа даже ценой собственной жизни», — утверждает он.

Он также предоставил  Порошенко самому выбрать оружие и место поединка и не возражает против прямой трансляции. В случае, если победа будет за Плотницким, то он выставит главе государства следующие условия:

— прекращение любых боевых действий;

— вывод всех законных, полузаконных, паразаконных и незаконных вооруженных формирований Украины за пределы ЛНР и ДНР;

— начало переговоров о заключении мирного договора между Украиной и ЛНР с ДНР.

Сам Плотницкий однако заявил журналистам, что скорее всего реакции от президента не будет.

Ранее Порошенко заявил, что готов к «полномасштабной» войне с Россией, тысячи солдат которой уже находятся на территории Украины. И назвал свою страну «самым опасным местом на земле».

12 ноября, НАТО заявило о переходе границы на востоке Украины российскими военными с колоннами танков и и артиллерии. Примерно в это же время министр обороны Украины Степан Полторак также отметил напряженную ситуацию, заявив о наращивании сил ополченцев, а также готовности к новой войне.

Читайте также:

Соловьев: Путин завтракал на G20 один как император (ВИДЕО)

Жертвы феминизма. Участник Rosetta в слезах, Цукерберг сконфужен, глава Microsoft молит о прощении