Наряд Алины Кабаевой приняли за платье для беременных

Medialeaks Medialeaks

Олимпийская чемпионка и экс-депутат Госдумы Алина Кабаева появилась на публике после долгого перерыва, обратив внимание журналистов на необычный фасон своего платья, позволивший заподозрить беременность бывшей спортсменки.

Телеканал РЕН ТВ опубликовал репортаж с фестиваля художественной гимнастики для детей «Алина», который Кабаева провела вместе с Иосифом Кобзоном. Он был посвящен 70-летию Победы. На записи видно широкое платье гимнастки, скрывающее живот.

Телеканал «Россия 24» тоже показывал сюжет о фестивале, но в нем был выбран другой ракурс, благодаря которому Кабаеву видно только по плечи.

Одними из первых необычный фасон платья Кабаевой отметили украинские СМИ, объясняя выбор платья избыточным весом или беременностью.

«Тело и лицо фаворитки Путина Алины Кабаевой существенно увеличилось в объемах, а также она получила раскосость в районе глаз», — утверждает телеканал «24», объясняя якобы возникшую «раскосость» пластической операцией.

Во время десятидневного «исчезновения» российского президента Владимира Путина из публичного пространства в марте сразу несколько российских СМИ сообщили со ссылкой на швейцарскую прессу о том, что у Алины Кабаевой родился ребенок. Эта информация так и не была подтверждена.

Некоторые издания при этом повторили швейцарский оригинал, который рассказывает, что «исчезновение» президента России Владимира Путина может быть связано с родами Кабаевой, об отношениях с которой давно говорят российские медиа. Однако другие СМИ РФ решили не упоминать Путина или убрать его из поздней версии новости.