Полный лотос. Как девушка с лишним весом стала мастером йоги и покорила инстаграм

Medialeaks Medialeaks

Эта история о том, как 22-летняя девушка весом более 100 килограммов ради похудения занялась йогой, продвинулась до уровня мастера, ведёт тренинги и собственный сайт. Она так и не потеряла лишний вес, зато стала звездой инстаграма, где продвигает идеи бодипозитива.

Дана Фальцетти живёт в городке с поэтическим названием Новая Надежда (New Hope), в Штате Пенсильвания. Девушка ведёт популярный аккаунт в инстаграме, посвящённый йоге и бодипозитиву; сейчас у неё 147 тысяч подписчиков. Также у Даны есть собственный сайт.

«Если бы когда я росла, я видела моделей с целлюлитом, растяжками, изгибами, ну знаете, естественного вида кожу и тело, может, мне не нужно было бы потратить целых 22 года, чтобы полюбить то, что я имею», — сообщает Дана в описании к снимку.

 

Впервые на занятие по йоге она пришла на первом курсе колледжа, и ей совсем не понравилось.

 «Я вошла в зал и поняла, что самая полная из всех, да ещё и новичок. Я не могла устоять в позе „собака мордой вниз“ (одна из самых базовых поз йоги — Medialeaks) даже в течение пяти вдохов-выдохов, плечи горели. В то же время другие становились в стойку на голове, как будто это совсем не сложно», — вспоминает Дана в своём блоге.

    Но девушка не сдалась и продолжила занятия, а сейчас выполняет сложные трюки.

Дана Фальцетти много путешествует, проводит мастер-классы, публикует онлайн-уроки для своих фанатов.

 

Своей жизненной позицией девушка старается доказать, что йога подходит для всех и каждого.

«Многие думают, что им нужно быть худыми, гибкими или сильными, чтобы заниматься йогой. Пожалуйста, услышьте меня: йога — это для каждого», — пишет Дана в своём блоге.