Видео: Земфира заявила, что больше не будет давать концерты

Medialeaks Medialeaks

Во время выступления в Нижнем Новгороде эстрадная певица Земфира Рамазанова со сцены заявила, что нынешний гастрольный тур для неё — последний.

Ролик с неожиданным признанием певицы опубликован на YouTube в пятницу 19 февраля.

«Я весь концерт чувствую, что должна что-то сказать, а что сказать — не знаю. Скажу, что это мой последний тур. Я не хотела этим спекулировать, но сейчас я это понимаю».

Из притихшего и разочарованного зала какой-то мужчина кричит во весь голос: «Я люблю тебя!»

Как пишет «Коммерсантъ», нынешний тур в поддержку альбома «Маленький человек» организован на более высоком уровне, чем прежде. Исполнительница наняла новую команду гастрольных менеджеров и пригласила в группу зарубежных высококлассных музыкантов.

Означает ли это, что концертов мы больше не увидим, неизвестно: всё-таки Земфира сказала «тур», а не «концерт», и, возможно, выступления в Москве, без долгих гастролей, ещё повторятся.

В феврале по социальным сетям разошлась подробная инструкция о том, как вести себя на концерте Земфиры и что в какой момент делать, которую выдавали зрителям перед выступлением. Позднее менеджеры певицы объяснили, что инструкция — инициатива группы поклонников.

Земфира известна экстравагантными выходками во время своих концертов. В июле 2015 года, выступая в Тбилиси, певица развернула на сцене флаг Украины, чем спровоцировала в России скандал, а в 2013 году едва не сорвала концерт в Ростове-на-Дону, делая выпады в адрес местных властей и вступив в перепалку с залом.