Скляр, Сукачев и Охлобыстин записали музыкальное ВИДЕО жителям Донецка

Medialeaks Medialeaks

Российские рок-музыканты Гарик Сукачев и Александр Ф. Скляр записали вместе с известным актером Иваном Охлобыстиным музыкальное видео на песню «Давай закурим» Ильи Френкеля. Как следует из описания видео, оно посвящено жителям Донецка, «которых обстреливают войска киевских сатанистов в Праздник Крещения Господня».

Знаменитая песня «Давай закурим» времен Великой Отечественной войны была написана в 1941 году. Композитором был Модест Табачников, слова написал Илья Френкель.

«Вспомним как на Запад шли по Украине
Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать
Об огнях-пожарищах
О друзьях-товарищах», — поется в песне.

«Держись, Донецк, мы с тобой!» — в конце видеоролика говорит  Иван Охлобыстин.

Ролик был записан в Московской студии и появился в интернете накануне Крещения. За день его посмотрело более 35 тысяч человек.

Скляр уже ранее выражал поддержку жителям Донбасса. В сентябре прошлого года он выпустил новую «песню-крик» «Миллионы» о событиях на Украине, в которой говорит о необходимости браться за оружие, «когда война на пороге». Александр Ф. Скляр четко обозначил свою позицию по российско-украинским отношениям еще раньше, приняв участие в благотворительном концерте в Севастополе в поддержку крымского референдума.

Охлобыстин приезжал в Донецк с премьерой одного из своих фильмов и тогда же передал 100 тысяч рублей на ремонт крыши одной из пострадавших от обстрелов сельских школ.

Читайте также:

Крещенские селфи. Репортаж из Instagram

В Латвии призвали не говорить по-русски на работе