Страница Киселева в Facebook удалена после волны гневных комментариев

Medialeaks Medialeaks

Ведущий телеканала «Россия» и генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев завел страницу на фейсбуке, но вскоре она была удалена. Причиной могла стать волна негативных комментариев.

UPD Позже Киселев пояснил, что его аккаунт был заблокирован администрацией соцсети.

Телеведущий подтвердил «Коммерсанту» подлинность своей страницы. В первой записи он пообещал обсуждать в фейсбуке обширный список тем — «от радиоактивного пепла до тягот ЛГБТ».

«Понимаю, что много желающих пугать мной друг друга и даже детей. Что ж, успокоим всех чрезмерно тревожных. Сразу предупреждаю, что за нецензурщину, включая модифицированные словечки, баню сразу и без предупреждения. Желающие барахтаться в грязи могут делать это в другом месте. И точно без меня. Поехали!», — написал он.

Также он обещал журналистам завести аккаунты в других социальных сетях — во «Вконтакте», твиттере и инстаграме.

Однако к утру субботы, 18 июля, страница Киселева в фейсбуке была удалена. Причины неизвестны, но ранее к записям российского телеведущего пользователи оставили множество негативных комментариев, скриншоты которых сохранились в сети.

Была удалена и страница в инстаграме ведущего, где он успел опубликовать две фотографии, сделанные во время отдыха в Крыму.

Недавно Киселев поразил рунет и свою аудиторию тем, что в очередном выпуске своей программы высказался за легализацию однополых гражданских союзов в России. Однако, по его мнению, такие союзы не должны называться браками. Позже он пояснил, что занимался этой темой, так как «было интересно».

В конце июня«Вести недели» с Дмитрием Киселевым, выходящая на «России 1″, была признана лучшей в номинации «Информационная программа» премии ТЭФИ-2015.