«Это разбивает мне сердце». Фото дедушки, к которому на ужин не приехали внуки, растрогало соцсети

Юля Трусова Юля Трусова

Пользователей соцсетей растрогала фотография пожилого мужчины с грустным лицом: он приготовил бургеры для своих шестерых внуков, но приехал только один из них. Многие стали злиться на нерадивых молодых людей, вынудив их оправдываться в соцсетях.

Студентка Келси Хэрмон из США, штат Оклахома, опубликовала фотографию, которую сделала за ужином со своим дедом — на ней он сидит за столом и с грустью смотрит на стол. В комментарии она назвала причину его настроения: мужчина очень ждал на ужин своих шестерых внуков и приготовил каждому по два бургера, но приехала только Келси.

Запись начала быстро распространяться — всего за полчаса ей поделились более двух тысяч раз. Сама девушка рассказала BuzzFeed, что не ожидала такой реакции, и описала, как прошёл тот вечер.

Дедушка очень просил всех своих внуков приехать к нему на ужин, так как они вернулись в город на каникулы. Он подготовился, сделав не только бургеры, но и домашнее мороженое, которое все они очень любили в детстве.

«Я села, он дал мне тарелку, но хотел подождать, чтобы удостовериться, чтобы все приехали и ели вместе. Спустя полчаса он решил съесть один бургер. Прошёл ещё час, и никто не появился. Я могу сказать, что он был разочарован, но я постаралась задержаться и провести время с ним. Мы действительно хорошо провели вечер», — рассказывает студентка.

Пользователей соцсетей растрогала эта история.

«Почему они просто не могли приехать на ужин?»

«Бедный дедушка сделал бургеры для всех них без всяких причин».

«Я не могу смотреть на это фото дедушки и не плакать. Кто же делает такое со своим дедушкой».

«Я не могу перестать плакать из-за этого одинокого дедушки и его 12 бургеров, он этого не заслужил, я буквально рыдаю. Я так рада, что Келси приехала к нему, и представляю, если бы она этого не сделала».

Люди вспоминали своих родственников, с которыми уже не могут увидеться.

«Я потеряла всех моих дедушек и бабушек. Если ваши всё ещё живы, покажите им свою любовь. Пожалуйста».

«Это разбивает мне сердце. Я бы сделала что угодно, чтобы поужинать с моими дедушкой и бабушкой снова».

Очень многих разозлил поступок внуков, и они стали требовать объяснений. Пользователи соцсетей нашли аккаунт одного из них, Брока Хэммона.

«— Я так голоден!
— Дедушка же сделал для тебя два бургера???»

Келси пожаловалась, что её братьям и сестрам стали поступать угрозы.

«Дедушка в порядке, ребят. Я уверяю, он любит всех внуков одинаково, пожалуйста, хватит присылать моим кузинам и кузенам угрозы смерти, всё в порядке!!»

И когда всё это начало заходить слишком далеко, Брок рассказал на своей странице, что всё-таки навестил дедушку и даже съел с ним бургер.

«Парни, не волнуйтесь! Я приехал к дедушке и ем бургер!»

Но и после этого остались недовольные: в комментариях ему писали, что стоило сделать это сразу, а не ждать, пока его пристыдят незнакомцы.