«Берега потерял». Пресс-секретарь Путина покатался на яхте за 26 млн в неделю

Medialeaks Medialeaks

Вслед за тем, какие часы носит Дмитрий Песков, Фонд борьбы с коррупцией решил проверить, как он отдыхает со своей молодой женой. Выяснилось, что тоже хорошо.

Алексей Навальный и Фонд борьбы с коррупцией опубликовали результаты мини-расследования о том, как проводит медовый месяц пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По версии ФБК, сейчас он путешествует на самой большой парусной яхте в мире, аренда которой стоит 26 млн рублей в неделю.

О том, что Песков и его жена Татьяна Навка в компании друзей сейчас ходят на яхте Maltese Falcon у берегов Сардинии, Навальному якобы рассказал «надежный источник». Чтобы подтвердить эту информацию, ФБК отследил перемещения этой яхты, сопоставил ее с фотографиями, которые публикует в социальных сетях бывший крупный госчиновник Олег Митволь. maltese 03 Кроме того, в Instagram нашлась фотография приемной дочери Пескова в купальном халате с логотипом Maltese Falcon. maltese 02

Фонд борьбы с коррупцией требует от пресс-службы Кремля сообщить, какие источники дохода позволяют Дмитрию Пескову пользоваться столь дорогой яхтой во время отпуска. Реакция со стороны самого Пескова пока не последовала. А вот соцсети уже отреагировали.

maltese 04

Некоторые пользователи предполагают, что против Дмитрия Пескова идет спланированная информационная атака, а, возможно, он и сам вызывает огонь на себя.