Половина россиян назвала «Прямую линию» Путина «показухой»

Medialeaks Medialeaks

46% россиян назвали «Прямую линию» с президентом России Владимиром Путиным «показухой» и заявили о нежелании задавать ему свои вопросы, так как «ничего не изменится», пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на результаты опроса ФОМ.

По словам, президента ФОМ Александра Ослона, в 46%, не желавших что-либо спрашивать у президента, входит «четкая группа населения, которая негативно относится к Владимиру Путину», те, «кто понимают, что их проблемы — это уровень начальник ЖЭКа, а не президента», и те, кто «не могут сформулировать свой вопрос».

Политолог Георгий Добромелов объяснил изданию столь большое число тех, кто не хотел бы задавать вопросы президенту, усталостью от формата «Прямой линию».

«Когда эта передача только появилась, она была крайне популярна и востребована, но за 15 лет от нее устали», — считает он.

Президент России Владимир Путин почти четыре часа в четверг, 16 апреля, общался со страной, отвечал на вопросы россиян. Medialeaks вел прямую текстовую трансляцию, подготовил подборку самых важных высказываний президента а также рассказывал о суровой российской действительности, которой удалось прорваться в эфир.