Футболист «Локомотива» объяснил, зачем надел футболку с Путиным на матче в Стамбуле

Medialeaks Medialeaks

Скандал в футбольном мире произошёл из-за футболиста «Локомотива» Дмитрия Тарасова, который надел футболку с изображением президента России Владимиром Путиным на одном из матчей в Турции. Несмотря на то, что игрока могут дисквалифицировать, он о поступке не сожалеет. В свою очередь, соцсети во мнениях о случившемся разошлись.

После матча матча с турецким «Фенербахче» полузащитник московского клуба вышел на поле, чтобы поблагодарить болельщиков, в футболке с портретом Путина и надписью «самый вежливый президент». Однако в УЕФА подобный выбор одежды назвали провокацией. Из-за сложной политической ситуации футболисту грозит дисквалификация на долгий срок.

«Тут всё будет зависеть от УЕФА. Учитывая непростую политическую обстановку, санкции могут быть жёсткими. «Отличный подарок» преподнёс центральный игрок клуба и себе, и клубу, и всем болельщикам», — цитирует РИА «Новости» депутата Госдумы Игоря Лебедева.

Сам футболист никакой провокации в этом не видит. Он сказал телеканалу LifeNews, что уже не раз надевал эту майку после матчей, однако такое внимание она привлекла впервые.

«Это была моя идея, я не хотел никаких провокаций. Я просто патриот своей страны, а Владимир Путин — наш президент. На футболке говорилось, что у нас великий президент. В этом нет ничего такого. Я сделал это после матча, когда пошёл поблагодарить своих болельщиков. Я не первый раз уже надеваю эту майку, просто раньше никто не обращал внимания. Скорее всего, она вызвала такой резонанс из-за того, что игра была в Стамбуле», — сказал он.

Также Тарасов добавил, что планирует появиться в этой майке и на следующих играх.

Некоторые пользователи соцсетей с восторгом отнеслись к подобному поступку, несмотря на то, что команда проиграла турецкой со счётом 2:0.

Однако не все были настроены на действия Тарасова позитивно. Всё же для некоторых сама игра была важнее.