Кремль выставили на продажу от имени главы района свердловской области

Medialeaks Medialeaks

На сайте госторгов от имени главы Нижнесергинского муниципального района в Свердловской области Валерия Еремеева появилось сообщение о выставлении на продажу Кремля, пишет Znak.com. Как утверждает издание, страницу Еремеева взломали хакеры.

Лот «Кремль» описывается следующим образом:

«Нежилое кирпичное трехэтажное здание, 1787 года постройки, площадью 21289,9 кв.м., кадастровый номер: 77:01:0001001:1298, расположено по адресу: г. Москва, Кремль, д. Б/Н, корп.1. Бывшая рабочая резиденция Президента Российской Федерации В.В. Путина. Здание находится в отличном состоянии, после реставрации, оборудовано системой охраны и спецсвязи. Два подземных этажа. Удобная охраняемая парковка. Срочная продажа в связи с нехваткой средств для помощи Новороссии». Начальная цена «30 рублей». Обязательное условие для участия: «Членский билет партии «Единая Россия», либо документы подтверждающие близкое родство с членом партии «Единая Россия».

Начальная цена равна 30 рублям. Далее шаг торгов составляет 2 рубля.

 

кремль

Еремеев пока не прокомментировал ситуацию. Но в администрации  уверены, что он не имеет отношения к «продаже Кремля». Там заявили, что подобные акции по дискредитации главы проводятся уже не в первый раз.

Еремеев раньше обращался в ФСБ с просьбой поймать хакеров, действующих от его имени (например, когда его резиденцию выставили на торги или распространили сообщение о скором увольнении).