Видео: «шпион- неудачник» на саммите G20

Medialeaks Medialeaks

Телеканал RT показал журналиста, который довольно пытался подслушать неформальный разговор президентов России  и США. Мужчина якобы случайно приблизился спиной к президентам.

В Анталии проходит саммит «большой двадцатки», главными темами которого стали борьба с терроризмом, ситуация в Сирии и миграционный кризис в Европе. В первый же день саммита многие телеканалы показали, как Владимир Путин общается с Бараком Обамой в неформальной обстановке. Журналисты не подходили вплотную к президентам, а только снимали их издалека.

Однако один из смельчаков все же решился «незаметно» приблизиться к столу, за которым сидели главы государств, и, возможно, послушать, о чем же они говорят. При этом журналист оказался в центре кадра и выглядел довольно нелепо.

У пользователей соцсетей, посмотревших видео, есть три теории, зачем он подошел к президентам. Одни считают, что он просто захотел «засветиться» в кадре и стать знаменитостью. Другие уверены, что он просто захотел подслушать разговор. Третьи задумались, не шпион ли он.