RT рассказал об иллюминатах и евреях, помогающих Хиллари Клинтон

Medialeaks Medialeaks

Американское подразделение телеканала RT выпустило сюжет о том, что кандидату в президенты США Хиллари Клинтон в предвыборной гонке помогают иллюминаты (так конспирологи называют якобы существующие тайные организации, которые управляют миром) и евреи.

Ведущая программы The Resident Лори Харфенист предложила взглянуть на треугольник с точкой, изображенный на логотипе компании Groundwork, стартапа, который оказывает услуги Клинтон. Компания финансируется Эриком Шмидтом, председателем совета директоров Alphabet, которой, в свою очередь, принадлежит Google.

«И они выбрали треугольник с точкой для логотипа?!», — восклицает она, намекая, что обычно это считается символом иллюминатов.

Чтобы убедить всех в своей теории, Харфенист продолжает рассуждения. У владеющей Groundwork компании Timshell название происходит от фразы «Ты можешь» на иврите, указывает она, возмущаясь тем, что стартапу «платят люди», говорящие на этом языке.

Привлекший внимание журналистов ролик был удален, но по сети разошлись его копии.

Ранее издание The Daily Beast рассказало об авторе RT Тони Гослинге, который специализируется на расследовании деятельности иллюминатов. Он пишет колонки на сайт телеканала и появляется в эфире, где рассказывает о роли тайных обществ. На сайте RT указано, что он историк, но, по данным The Daily Beast, у него нет такого образования.

В прошлом году российский телеканал РЕН-ТВ сообщил на своем сайте о том, что США на самом деле управляют инопланетяне, которые к тому же являются нацистами.