Пранкеры признались в звонке Элтону Джону от лица Путина

Medialeaks Medialeaks

Пранкеры Владимир «Вован» Краснов и Алексей «Лексус» Столяров утверждают, что это именно они позвонили британскому певцу Элтону Джону от лица российского президента Владимира Путина с разговором о правах геев.

Краснов рассказал газете «Комсомольская правда», что его коллега представился пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым и переводил разговор, а сам он играл роль Путина. По его словам, звонок состоялся около 17:30 по московскому времени, когда певец был в Лондоне на своей студии звукозаписи.

«Мы подумали, что Путин вряд ли захочет по крайней мере в ближайшее время с ним встречаться и звонить, но, оказалось, что Элтон Джон очень ждет этого звонка, поэтому без промедления поверил в реальность разговора с теми людьми, которыми мы представлялись. Он сказал: «Спасибо вам., вы сделали мой день. Этот день и разговор был самым замечательным и прекрасным в моей жизни!», — пояснил он.

Пранкеры обещают обнародовать фрагмент 11-минутной беседы в программе «Вечерний Ургант» на «Первом канале» в среду вечером.

Накануне Элтон Джон в своем инстаграме рассказал, что ему позвонил Владимир Путин и обсудил проблемы с геев в России. Он также написал, что надеется на встречу с президентом.

В августе группа пранкеров во главе с «Вованом» устроила серию розыгрышей по следам скандальной истории с конфликтом между телеведущей Тиной Канделаки и известным спортивным комментатором Василием Уткиным . В частности, некая девушка дозвонилась до Уткина и поговорила с ним от лица Канделаки.