Соцсети

Елена Малышева назвала коронавирус «чудом чудесным». В инстаграме телеведущая объяснила это чистой статистикой

Medialeaks Medialeaks

"COVID-19 – самый прекрасный вирус". По крайней мере, так считает Елена Малышева в своем инстаграме

Телеведущая Елена Малышева в прямом эфире своего инстаграма назвала COVID-19 «чудом»: ведь он не опасен для маленьких детей. В России от коронавируса умерло уже почти 200 человек, но в большинстве своем это очень пожилые люди. Так что, по мнению Малышевой, новая болезнь – не такая уж угроза для «популяционной безопасности».

В среду, 15 апреля, Елена Малышева вышла в прямой эфир в своем инстаграме, чтобы поговорить с подписчиками об эпидемии коронавируса. Одна из подписчиц поинтересовалась, почему Малышева считает новое заболевание таким опасным, если раньше говорила о нем гораздо более спокойно. В ответ на это телеведущая назвала коронавирус  «чудом чудесным», ведь им легко болеют дети:

Я и сейчас считаю, что этот вирус – чудо чудесное. Дети не умирают, не болеют, не попадают в реанимацию до 20 лет. Там находятся люди 70-80-90 лет – спросите у любого врача, это именно так.

Эту точку зрения Малышева регулярно высказывает в своих прямых эфирах. Она уточняет, что смерти пожилых людей – это вовсе не желательный исход. Но с точки зрения популяционной безопасности он гораздо благоприятнее, чем высокая смертность среди детей. Именно поэтому Малышева считает коронавирус безопаснее кори, от которой дети умирают несмотря на наличие вакцины.

Неоднозначные высказывания присущи не только самой Малышевой, но и многим гостям ее программы «Жить здорово!», которая выходит на «Первом канале». Несмотря на это, одного из них, Александра Мясникова, недавно назначили главой информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом – по этому случая пользователи сети решили припомнить ему все странные прогнозы по теме пандемии.

На канале «Россия-1» другой известный инфекционист Владимир Никифоров тем временем прокомментировал недавнюю давку в московском метро, вызванную введением пропускной системы: он считает, что люди не могли заразиться вирусом в этой толпе. ВОЗ бы с ним наверняка поспорила.