«Быстрый и энергичный». Дэймон Албарн рассказал про новый альбом Gorillaz

Medialeaks Medialeaks

Британский музыкант Дэймон Албарн дал большое интервью журналу The Rolling Stones. В нем он рассказывает о своих музыкальных предпочтениях, о будущем в Blur, а главное, о новом альбоме группы Gorillaz. По словам Албарна, альбом выйдет в 2016 году и будет энергичным и заводным.

Blur- одна из самых популярных групп 90-х. У нас, в большинстве своем, эту группу узнают по, как минимум, двум трекам «Boys and girls» и «Song 2». Однако, в арсенале группы еще множество композиций, которые музыканты и исполнят на следующей неделе, создав грандиозный совместный концерт на Мэдисон Сквер Гарден.  В свою очередь, Дэймон Албарн намекает, что, вполне возможно, это его последний концерт в качестве фронтмена.

«Если честно, я стараюсь избегать работы в Blur. Но, когда я оказываюсь на сцене, я думаю, что это лучшее время в моей жизни и наслаждаюсь каждым моментом. А потом, когда все заканчивается, я говорю себе «Никогда снова,»»- сказал артист в своем интервью.

Создав, наверно, самую неординарную группу современности Gorillaz, Албарн большинство своего времени посвящает ей. Группа  существует с 1998 года, при этом остается на пике своей популярности до сих пор. На данный момент у Gorillaz  уже 4 студийных альбома, каждый из которых разошелся десятками миллионов копий, множеством наград и внесением в книгу рекордов Гиннеса как «лучшая виртуальная группа». По словам Албарна, новый альбом с предполагаемым названием «TBA» не будет уступать предыдущим. Он будет более энергичным, быстрым и приобретет новое звучание.

kWn3MDp

Идея создания нового альбома для Gorillaz музыканту пришла случайно. Работая над собственным мюзиклом, музыкант посчитал, что у него остается слишком много быстрых песен, которые не входят в формат его нынешней работы. Поэтому, почему бы не использовать их в качестве материала для «TBA».

Несколько лет проработав на Бродвее, я устал от игры на пианино. В новом альбоме я хочу пойти в абсолютно противоположную сторону» — рассказал музыкант.

Вместе с коллегой и своим другом Джейми Хьюллетом, художником комиксов и дизайнером, (как раз и создавшим известных героев группы) музыкант внес интригу и по поводу новой визуальной составляющей. Хьюллет и Албарн не захотели раскрывать все карты, но все же намекнули, что по- новому посмотрят на героев и внесут много изменений. Возможно, мы увидим уже совершенно новых героев.